Мотофорум Территория Свободы

МотоФорум для байкеров и всех любителей Свободного Движения
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:08 
Не в сети
На обкатке
На обкатке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:17
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
мото: стелс 400GS
Город: Сызрань
Расскажу пожалуй о своей мотосемье!
Мой мотоцикл:
- Стелс 400GS 2014 г.в.

Изображение

(до этого Сузуки DF200E)

Изображение

- Кайо 125

Изображение

Мой квадрацикл:
- Ирбис 150 U

Изображение

Точнее будет сказать, что мой мотоцикл все таки Стелс, а на питбайке ездит мой старший сын, на квадрацикле моя жена и остальная детвора. Обслуживаем технику мы сами, старший сын крутит гайки, средний ключи подает, а младший когда помогает, ни болтов, ни ключей потом днем с огнем не сыскать.
Началось все в прошлом году. Конечно, мечта о мотоцикле была у меня с детства, но все как то не получалось. На семейном совете в самом конце 2012 года была одобрена идея покупки мототехники. И мы за 30 тыс. купили Кайо 125, декабрь 28 число. Новогоднее чудо! А дети то как радовались. И хотя на дворе стояла зима, каждые выходные мы выгоняли «кайота» на покатушки. В общем за прошлый сезон 2013 года с питбайком были сделаны следующие виды технических работ: плановое ТО (промывка, смазка воздушного фильтра, замена масла, протяжка болтов.), мойка и смазка цепи по мере загрязнения, и самое серьезное, летом, в пыльном карьере, на кроссовой трассе, из-за грязи закусило цепь ведущей звездой. В результате звездочка развалилась, цепью разбило крышку картера и сломало крепления датчика холла.

Изображение

Проблему решили за пол дня. Изготовили из листового металла 2мм. переходник, на который закрепили датчик. Все отлично работает. Сезон Кайо отходил без существенных замечаний.
На большую семью одного мотоцикла нам показалось мало. И вот в мае 2013 приобретаем Сузуки. Мучительный выбор что лучше, старый японец или новый китаец, не обошел и меня. Этот вопрос просто разрывал мозг какое то время. Но наличие конкретного мотоцикла в нашем, не большом городе, решило в пользу DF200E. На тот момент у меня не было прав и параллельно покупке я пошел учиться на категорию «А». Почему я не сдавал в прошлом, когда можно было просто отъездить вождение? Наверное желание побыстрее сесть за руль авто.
Сузуки показал себя надежным мотоциклом. Отличный для первого в жизни мота. На нем я сдал экзамены в ГИБДД. На нем перемещался по городу, лесным тропам и полям. Для кроссовой трассы он не подходит. Слабоватая передняя вилка, да и двигатель не для этого. А вот как эндуро – это да! Тракторная тяга на низах, большой просвет и проглатывающая неровности подвеска. Да и как городской мотоцикл он меня устраивал. 42 литровый кофр, установленный сзади на багажник, решали проблему перемещения поклажи. Правда вдвоем с пассажиром все таки ездить не удобно, даже с детьми.
По обслуживанию. В начале после покупки замена масла, и комплекта резины. Заменил чисто дорожные на более универсальные «кенда». Мой сузуки проблем за сезон не доставил. Но все же я решил его поменять. Хотелось уже что то более взрослое, что ли. Помощнее, по седлу повыше. Идеальный вариант – туристический эндуро. Что бы и по городу и по проселкам. Подходящий вариант нашелся в г.Ульяновске. Стелс. В его пользу сыграло то, что во первых цена практически нового мотоцикла (ну согласитесь 1000км. это не пробег) 90 000 руб. Когда в салоне за 2013 год просят 140 000 руб…. это аргумент, а на сегодняшний момент после подорожания доллара за мот 2014 г.в. вообще 170 000 руб. просят. Второе – рама, вилка и задняя подвеска кроссового мотоцикла, а обвес как у дорожника. В третьих, чисто психологический фактор, он мне понравился с первого взгляда! Я не знаю как он поведет себя в эксплуатации, так как сезон еще не начался. А пока я при помощи товарищей отрегулировал клапана, закупил масла на замену, потеплее будет, поменяю тосол, слайдер цепи... И вот следущей осенью смогу сказать, что лучше: старый японец или новый китаец! Хотя мой то и не китаец, а вполне русский. В ПТС написано маде ин Москва!
Отдельное место в нашем гараже занимает Ирбис. Моя супруга сначала ревновала нас с пацанами к мотоциклам, а потом выдала, я хочу с вами! Рассмотрели этот вопрос. Мотоцикл не подходил, нужно было мотосредство на четырех колесах. Ограничение по массе, ну и по деньгам тоже, повернуло голову в сторону китайцев. Из подержанного выбор был не большой. Решили поднапрячься и взять новый. По ТТХ подходил Ирбис 150 кубовый. Вариатор - что бы с передачей не мудрить. Задний привод - для семейных покатушек достаточно. И утилитарник - чтобы скарб было на чем привезти. В нашей родной Самарской области цены были на порядок выше, чем у соседей. Подходящий вариант нашли в Казани. Пока нам собирали его в магазине, мы гуляли по прекрасному городу, знакомясь с местными достопримечательностями. В собранном виде он аккуратно поместился в стандартном прицепе. И вот всю дорогу домой он глядел испуганными глазками-фарами в заднее окно нашей нивы. За сезон Ирбис едва прошел обкатку. Не так уж много времени у современной молодой семьи на совместные покатушки))). Хотя сезон, в понятии квадрика осенью не закончился, есть своя прелесть и в зимних катаниях. Штурм сугробов, дрифт по заснеженным дорогам, локомотив в составе санок!

Изображение

В итоге мой мотоцикл чаще всего используется для поездок на работу. Вся остальная техника, для совместного времяпровождения с семьей! Мы не просто семья – мы банда! А что еще нужно для полного счастья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Мой мотоцикл"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:39
Сообщения: 602
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Имя: Алексей
мото: Stels 700 D
Город: Москва
Идет в зачет!!!

p.s. тему подправил и перенес.

_________________
Я тебя вижу, я тебя предвижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:07 
Не в сети
На обкатке
На обкатке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:17
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
мото: стелс 400GS
Город: Сызрань
Спасибо! В этой теме в дальнейшем буду описывать эксплуатацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:58 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:29
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мото: табуретка
Dima-940 писал(а):
Расскажу пожалуй о своей мотосемье!
Мой мотоцикл:
- Стелс 400GS 2014 г.в.


Новый брал?

У меня что-то к китайцам предвзятое отношение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:56 
Не в сети
На обкатке
На обкатке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:17
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
мото: стелс 400GS
Город: Сызрань
Нет, брал с рук, на одометре 1000км. Фактически только обкатку прошел. Думаю если следить, то будет ходить. Нравится непосредственно идея самого мотоцикла...туристический эндуро - думаю, что это именно то, что мне нужно, из тех средств, которыми обладаю! Как он будет в эксплуатации - покажет этот сезон, а я расскажу.
Китайский пит, за сезон, проблем не принес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 00:06 
Не в сети
Недавно здесь
Недавно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:59
Сообщения: 79
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотел в прошлом сезоне взять такой же, только без клюва :-)
Эндуро у них вроде называется. Что то меня остановило, а сейчас смотрю, цены у них прилично подросли :sh_ok:
Видимо придется остановится на питбайке :a_g_a:

_________________
SBR 600-RR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:13 
Не в сети
На обкатке
На обкатке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:41
Сообщения: 158
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лысый писал(а):
Хотел в прошлом сезоне взять такой же, только без клюва :-)
Эндуро у них вроде называется. Что то меня остановило, а сейчас смотрю, цены у них прилично подросли :sh_ok:
Видимо придется остановится на питбайке :a_g_a:

Если для дачи рассматривать то пит мне больше по душе.
Бери не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:19 
Не в сети
На обкатке
На обкатке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:17
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
мото: стелс 400GS
Город: Сызрань
Для покатушек пита достаточно, но если для себя, не для ребенка, то лучше помощнее. 125 у нас, моему старшему уже хочется больше. А Стелс для поездок по городу и на участок. Я, если рассматривать технику для покатушек, пригляделся бы к чекушкам. Например кайо Т2, с рук чуть дороже питов, но уже полноценный мот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:43 
Не в сети
На обкатке
На обкатке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:17
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Дмитрий
мото: стелс 400GS
Город: Сызрань
На днях, наконец то, выбрал время заняться мотоциклом. Масло с фильтром было куплено до кризиса, ждало своего часа. Это время пришло. Заменил масло, 1,3 литра как по мануалу залил, стало на уровне середины щупа, думаю подлить еще малость. Запустил. Поработал на холостых, прогрелся. Правда на подсосе не запускается, приходиться убирать его и чуть чуть приоткрывать заслонку. И потом прогревшись на холостых обороты немного плавают. Подозреваю, что обогощает лишка. Разберемся. Прокатился. Провалов нет, разгон ровный, но вот что заметил, стрелка температуры как при включении зажигания отклонилась до первого деления, еще на холодном движке, так там и осталась! Двигатель прогрелся, радиатор горячий, а температура по прибору так и не поднялась! Непорядок.
У кого нибудь были подобные проблемы? куда лезть? Менять датчик который на блоке (термопару то бишь), или дело в самом приборе? :sh_ok: Раньше бы обратить внимание, а то обидно, пластик уже весь повесил, подогнал его маленько, что бы внутренних напряжений не было, если приборку снимать, то разбирать опять. Да и опасно без реальных показаний температуры, может быть и датчик включения вентилятора не сработает и перегрев движка обеспечен! :ny_tik: Выручайте.
Да, еще слайдер цепи поставил новый, сам вырезал из транспортерной ленты по старому, толщина 6мм. встал как родной. На всякий случай сделал еще один в запас.
Думаю еще тормозуху поменять, а то в бачке что залито мне цветом не очень нравиться и тормоз ножной уж больно ватный какой то. Но это опять же в процессе эксплуатации. Надо сначала хоть ездить начать. Правда у нас обещают в течении всего месяца дожди и вообще нелетную погоду.
С охлаждающей жидкостью еще не решил что сделать, надо бы добавить чуток, а не знаю какую. Поменять, опять выбор: специальную мото или обыкновенный тосол? Что посоветуете? У обычного тосола степень расширения больше говорят?
Поставил в гараж, завтра на работу на машине, холодно еще с утра, около 0 градусов. Ждем погоду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стелс 400GS 2014
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:39
Сообщения: 602
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Имя: Алексей
мото: Stels 700 D
Город: Москва
Dima-940 писал(а):
Двигатель прогрелся, радиатор горячий, а температура по прибору так и не поднялась! Непорядок.

Была такая проблема.
Мотор горячий а стрелка стоит на месте :-)
Иногда стрелка поднималась, но редко...
Забил на это дело. Вентилятор работает и ладно.
Dima-940 писал(а):
обыкновенный тосол

Я антифриз залил. Купил в автозапчастях.

_________________
Я тебя вижу, я тебя предвижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB
.