Мотофорум Территория Свободы
http://forum.moto-svoboda.ru/

Шлем для квадроциклиста.
http://forum.moto-svoboda.ru/viewtopic.php?f=18&t=38
Страница 1 из 1

Автор:  svahin [ 15 авг 2011, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Шлем для квадроциклиста.

Господа и дамы, а не подскажет ли кто, нужен ли при езде на квадроцикле по правилам дорожного движения шлем? Вроде как для мотоцикла такой пункт в правилах имеется, а вот для четырех и шестиколесных друзей?

Автор:  zadenda [ 16 авг 2011, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлем для квадроциклиста.

По правилам дорожного движения нужен, насколько я понимаю. И штраф за его отсутствие как за непристегнутый ремень. Однако, пока в город или на шоссе не выехал никто к этому не придерется.

Автор:  Толстый [ 17 авг 2011, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлем для квадроциклиста.

Я тут уже отметился в теме про перчатки, но скажу и здесь. Шлем - это защитный девайс. Если вам дорого ваше собственное здоровье, то вы его оденете. Ведь по сравнению с машиной,на квадроцикле человек слабо защищен. Кстати, по правилам шлем должен быть!

Автор:  anton [ 17 авг 2011, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлем для квадроциклиста.

Умом я понимаю, что шлем нужен. По правилам кстати, тоже нужен. Но скорости по проселку невысокие, поэтому никакого желания на себя кастрюлю цеплять нет. Зато знаете какой кайф ехать без шлема?! :) А так как по шоссе почти не езжу, то и не покупал даже.

Автор:  Krosh [ 13 мар 2014, 03:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлем для квадроциклиста.

Обычно люди на квадрациклах ездят по пересеченной открытой местности без дорог и постороннего движения, поэтому думаю, что опасаться на счет штрафов и прочего не стоит, но зато крайне необходимо опасаться и переживать за состояние вашего здоровья, а это, как ни крутите, очень важно.

Автор:  MONSTRO [ 22 июн 2014, 00:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлем для квадроциклиста.

По правилам дорожного движения шлем должен быть. Но там не описано, каким он должен быть. На этом основании многие байкеры ездят в банданах и на вопрос, где шлем, отвечают-это и есть мой шлем.

Автор:  a.destroyer [ 30 сен 2014, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлем для квадроциклиста.

Как сказали выше, шлем быть должен, и по правилам это обязательно. Но если вы катаетесь по лесам и посадкам, думаю сотрудники автоинспекции не будут вас останавливать. Тут уже важно то как вы ездите, если агрессивно то лучше одеть шлем, ибо мало ли что, а если аккуратно, то можно обойтись и без него. В любом случае все в ваших руках, и ваше желание одевать или не одевать шлем прежде всего )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/