Мотофорум Территория Свободы

МотоФорум для байкеров и всех любителей Свободного Движения
Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:25 
Не в сети
Недавно здесь
Недавно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:42
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За достаточно долгое время за рулем мотоцикла пришел к выводу, что второй причиной всяческих неприятностей на дороге, кроме бездумного отношения к высокой скорости, является худшая управляемость байка с пассажиром. Не проходит ни сезона, чтобы я не слышал, как кто-то не сумел положить мотоцикл на повороте из-за пассажира или, что пассажир чего-то отчудил. Управляемость мотоцикла с пассажиром абсолютно другая, а маневренность и баланс становятся хуже.
Короче, могу сказать, что сам с пассажиром езжу не так часто, но выработал 3 железных правила:
    - Не беру в дорогу пассажира в котором не уверен.
    - Пассажир должен нормально сидеть, а не выделывать акробатические антраша сзади и иметь шлем.
    - Скорость при езде с пассажиром не должна превышать 70 км/ч. По скользкой дороге - и того меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:21
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет того, что с пассажиром ездить не так удобно согласен. Это как раз тот самый случай, когда я первую свою травму получил. :) Не смог наклонить мотоцикл в повороте из-за боязни выпасть вместе с пассажиром и улетел в кювет. Ногу повредил в голени. Хорошо хоть скорость небольшая была - около 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:20 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:40
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, интересная тема. Соглашусь, что для обычного мотоцикла (а тем более спортивного) - пассажир может стать неприятностью. Ну а для тех, кто ездит на мотоциклах с коляской, то совсем даже и наоборот. А так вообще респект Толстому - очень путево все написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:53 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:27
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
counterin писал(а):
Кстати, интересная тема. Соглашусь, что для обычного мотоцикла (а тем более спортивного) - пассажир может стать неприятностью. Ну а для тех, кто ездит на мотоциклах с коляской, то совсем даже и наоборот. А так вообще респект Толстому - очень путево все написал.

Пардон, а чем же так хорош пассажир в коляске-то? Чего в нем ценного-то для движения по дороге? Люлька снижает маневренность в разы, а как следствие, пассажир превращается в обузу тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:00
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажу одно - ездить с пассажиром нужно учиться. Я всего ничего ездила, везя кого-то, а сама в свое время поездила грузом немало. Очень стремно и сразу видно, когда твой водитель неуверен в своих силах. Но еще хуже, когда уверен, а фактического мастерства нет. Любой поворот превращается в испытание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:54 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:38
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аккуратнее просто с пассажиром ездить надо. И устаешь быстрее, поэтому на очень длинные расстояния с пассажиром я и не езжу никогда. Хуже всего, что сам пассажир устает, так как у него посадка менее удобная, чем у водителя, а делать ему нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:40
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irving писал(а):
counterin писал(а):
Кстати, интересная тема. Соглашусь, что для обычного мотоцикла (а тем более спортивного) - пассажир может стать неприятностью. Ну а для тех, кто ездит на мотоциклах с коляской, то совсем даже и наоборот. А так вообще респект Толстому - очень путево все написал.

Пардон, а чем же так хорош пассажир в коляске-то? Чего в нем ценного-то для движения по дороге? Люлька снижает маневренность в разы, а как следствие, пассажир превращается в обузу тоже.

А пассажир эту самую лбльку своим весом к дороге прижимает. она, между прочим, вовсе не такая тяжелая. Поэтому с пассажиром в люльке мотоцикл становится устойчивее. Сколько раз замечал по скользкой дороге. Да, маневренность с люлькой, конечно, меньше. Никто не спорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:22 
Не в сети
Недавно здесь
Недавно здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 15:42
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
counterin писал(а):
А пассажир эту самую лбльку своим весом к дороге прижимает. она, между прочим, вовсе не такая тяжелая. Поэтому с пассажиром в люльке мотоцикл становится устойчивее. Сколько раз замечал по скользкой дороге. Да, маневренность с люлькой, конечно, меньше. Никто не спорит.

Люлька вообще привычки требует. Хотя, как человек, поездивший с ней, скажу, что пассажир, сидящий в люльке, куда как меньше мешает, чем, сидящий сзади. :) Вот уж поверьте. :) Я же говорил за пассажира, который у вас за спиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:48 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:27
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ладно. Ладно. Авторитетом задавили. Больше не буду. :) У меня опыт поездок на мотоцикле с коляской весьма ограничен и против гуру и сенсеев каляскопровоза я не попру. :) Мне вообще не нравится ездить с пассажиром. Единоличник, наверное. Он же не знает, когда и куда наклониться, а вес увеличивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB
.